Наша миссия

На базе современных технологий и последних разработок в электроэнергетике проектировать электросетевые объекты и объекты генерации, соответствующие требованиям технической, экономической эффективности и экологической безопасности.

наше видео

Референц-лист

Медаль Washington Group International за участие в международном проекте, реализованном в 2005 году на Северской ТЭЦ Сибирского химического комбината.

офис 400/4, проспект Ленина, д. 60А, г. Екатеринбург,
Россия, 620062
Почтовый адрес: а/я 452, г. Екатеринбург, Россия, 620000
тел: (343)278-82-00, (343)278-82-11 (автоинформатор)
e-mail: tep@uraltep.ru

АО «ПИЦ УралТЭП» примет участие в выполнении рабочего проектирования по объекту: «Строительство энергетического комплекса химического комбината по переработке фосфатов в городе Жанатас для нужд ТОО «ЕвроХим-Каратау» республика Казахстан.

В объеме «энергетического острова» предусмотрено:

- паровой котел наружного исполнения  производительностью 50 т/ч  с параметрами пара 4,2 МПа(и), 400 °С;

- турбина типа  Р-17-4,2_0,8 мощностью 17 МВт для обеспечения потребителей химического комбината паром с параметрами 0,8 МПа(и), 180 °С;

- турбина типа  К-15-0,8 мощностью 15 МВт с установкой воздушного конденсатора. Турбина типа К устанавливается после турбины Р и подхватывает пар невостребованный потребителями химического комбината. Схемой предусмотрен режим работы с отключëнными турбинами К и Р  - гарантированной выдачей пара  на химический комбинат. Работа генераторов турбин предусмотрена параллельно с сетью;

- газораспределительная станция, рассчитанная на расход 42875 нм3/ч для всего  химического комбината. В станции предусмотрено  редуцирование газа с давления 3,5 до 0,4 МПа.

Особенности проекта: рабочая документация ведется с учетом пожеланий заказчика, противоречащих ранее разработанной документации стадии ПД; расчëтный уровень сейсмической активности – 7 баллов; отсутствие воды для систем охлаждения; проектирование ведется по нормам Республики Казахстан; работа ведется параллельно с проектированием химического комплекса в условиях отсутствия согласованных технических решений и исходных данных.

Перейти в Архив новостей