Наша миссия

На базе современных технологий и последних разработок в электроэнергетике проектировать электросетевые объекты и объекты генерации, соответствующие требованиям технической, экономической эффективности и экологической безопасности.

наше видео

Референц-лист

Медаль Washington Group International за участие в международном проекте, реализованном в 2005 году на Северской ТЭЦ Сибирского химического комбината.

офис 400/4, проспект Ленина, д. 60А, г. Екатеринбург,
Россия, 620062
Почтовый адрес: а/я 452, г. Екатеринбург, Россия, 620000
тел: (343)278-82-00, (343)278-82-11 (автоинформатор)
e-mail: tep@uraltep.ru

АО «ПИЦ УралТЭП» приступило к разработке проектной документации на строительство нового комплекса производства пропилена дегидрированием пропана и деривативов пропилена» (ДГП-2). Объекты соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). РУ 110 кВ ГПП ДГП-2. ЛЭП 110 кВ ЗапСиб-ДГП-2.

Заказчик – АО «НИПИГАЗ».

Проект предполагает строительство ДГП-2 на ЗапСибНефтехиме, в т.ч. технологических установок, факельного хозяйства и логистического комплекса.
 Целью проекта заявлено производство пропилена посредством дегидрирования пропана и переработки пропилена в полипропилен.

Проект предполагает строительство установки ДГП и выпуска полипропилена с учетом максимального использования уже имеющейся энергетической и сырьевой инфраструктуры тобольской площадки.

Действующая установка ДГП ЗапСибНефтехима была введена в эксплуатацию в 2013 г. в составе первого в г. Тобольск полимерного производства (на тот момент Тобольск-Полимер). С развитием полимерных мощностей возможности ДГП перестали в полной мере обеспечивать потребности полимерных установок в сырье, в связи с чем ЗапСибНефтехим стал частично использовать привозной пропилен с других предприятий СИБУРа.
 
 По итогам реализации проекта производительность установки ДГП вырастет на 8,4%, до 561 тыс. т/год, а объемы привозного сырья снизятся в 2 раза - с 80 тыс. т/год до 40 тыс. т/год.
 Помимо снижения зависимости от привозного сырья, расширение производства пропилена создаст предпосылки для дальнейшего наращивания выпуска полимерной продукции.

Перейти в Архив новостей