Наша миссия

На базе современных технологий и последних разработок в электроэнергетике проектировать электросетевые объекты и объекты генерации, соответствующие требованиям технической, экономической эффективности и экологической безопасности.

наше видео

Референц-лист

Медаль Washington Group International за участие в международном проекте, реализованном в 2005 году на Северской ТЭЦ Сибирского химического комбината.

офис 400/4, проспект Ленина, д. 60А, г. Екатеринбург,
Россия, 620062
Почтовый адрес: а/я 452, г. Екатеринбург, Россия, 620000
тел: (343)278-82-00, (343)278-82-11 (автоинформатор)
e-mail: tep@uraltep.ru

«Проектно-инженерный центр УралТЭП» заключил договор с ЗАО «Искра-Энергетика»

 «Проектно-инженерный центр УралТЭП» заключил договор  с  ЗАО «Искра-Энергетика»  о разработке проектно-сметной документации  Теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) собственных нужд в составе горно-обогатительного комплекса  хлорида калия (ГОК) на базе Нежинского участка Старобинского месторождения калийных солей в Республике Беларусь. Заказчик - иностранная компания ИООО «Славкалий», лидирующее предприятие  по добыче калийной руды и производству калийных удобрений, дочернее предприятие компании GMC Global Energy plc (Великобритания). Генеральный проектировщик  -  ОАО «Белгорхимпром».

Проектируемая ТЭЦ обеспечит электрической и тепловой энергией строящийся ГОК и будет располагаться на территории Любанского района Минской области. Установленная (паспортная) электрическая мощность генерирующего оборудования ТЭЦ составит 60 МВт без учета потребления на собственные нужды ТЭЦ. К установке планируется 5 газотурбинных энергоблоков ЭГЭС-12С разработки ОАО «НПО «Искра». В составе энергоблоков ГТУ-12ПГ-2 разработки ОАО «Авиадвигатель» и турбогенераторы Т-12-2РУХЛ3.1 разработки ОАО «ХК «Привод», предусмотрены котел-утилизатор с дожигающим устройством, а также  котельная для выработки технологического пара и обеспечения отоплением и ГВС.
            Безопасность персонала на территории ТЭЦ будет осуществляться при помощи автоматизированной системы пожарообнаружения и пожаротушения, системы оповещения и управления эвакуацией.
            Все работы по разработке проектно-сметной документации планируется завершить  к концу февраля 2013 года.

Напомним, что это не первая проектная работа ЗАО «ПИЦ УралТЭП» для ОАО «Белгорхимпром».  В августе была разработана проектная документация по Подстанции ПС-110/6кВ «Талицкая 1» для электроснабжения Талицкого горно-обогатительного комплекса. ОАО «Белгорхимпром» выступает в роли генерального проектировщика, Заказчиком же является ООО «Верхнекамская калийная компания». Новый горно-обогатительный комплекс разместится на Талицком участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае.

 

 

Перейти в Архив новостей