Наша миссия

На базе современных технологий и последних разработок в электроэнергетике проектировать электросетевые объекты и объекты генерации, соответствующие требованиям технической, экономической эффективности и экологической безопасности.

наше видео

Референц-лист

Медаль Washington Group International за участие в международном проекте, реализованном в 2005 году на Северской ТЭЦ Сибирского химического комбината.

офис 400/4, проспект Ленина, д. 60А, г. Екатеринбург,
Россия, 620062
Почтовый адрес: а/я 452, г. Екатеринбург, Россия, 620000
тел: (343)278-82-00, (343)278-82-11 (автоинформатор)
e-mail: tep@uraltep.ru

Проект «ПИЦ УралТЭП» – ПС «Приречная» введен в эксплуатацию!

Приречная 2012В Нижнем Тагиле введена в работу новая современная подстанция 110/6 кВ «Приречная», Генеральным проектировщиком которой был ЗАО «ПИЦ УралТЭП». Энергообъект построен в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» 2012 года.


Это первая в Нижнем Тагиле подстанция закрытого типа. Все ее оборудование – два силовых трансформатора мощностью по 25 МВА каждый, распределительные устройства 110 кВ и 6 киловольт – находится внутри здания, что позволяет обеспечить более высокую надежность в эксплуатации. К новой подстанции подведены также две новые линии электропередачи 110 кВ общей протяженностью 6 километров. Два ввода питания – гарантия бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей Нижнего Тагила. Новая подстанция безопасна для жителей города. При ее строительстве применялись самые современные технологии. Так, например, силовые трансформаторы размещены в специальных помещениях из шлакоблочного кирпича, которые позволяют обеспечить полное шумопоглощение.


Проект стартовал в 2008 г., но был заморожен, и к его реализации вернулись только в 2011 году. Поскольку за это время поменялись нормативные требования и требования к прохождению Государственной экспертизы, проект получил второе рождение. Документация была проанализирована, переработана и улучшена в призме опыта ЗАО «ПИЦ УралТЭП», полученного в течение прошедших лет. Архитектура здания КРУЭ выполнена с учетом архитектуры окружающих зданий и с учетом  цветовой гаммы фирменной символики ОАО «МРСК Урала».


В 2011 г. было получено положительное заключение Государственной экспертизы и начато строительство. Строительство велось при непосредственном участии ЗАО «ПИЦ УралТЭП», осуществляющего авторский надзор.

К празднику всех энергетиков 22 декабря 2012 г. ЗАО «ПИЦ УралТЭП» принял участие в комиссии по приемке ПС 110/6 кВ «Приречная» в промышленную эксплуатацию.

Перейти в Архив новостей