Наша миссия

На базе современных технологий и последних разработок в электроэнергетике проектировать электросетевые объекты и объекты генерации, соответствующие требованиям технической, экономической эффективности и экологической безопасности.

наше видео

Референц-лист

Медаль Washington Group International за участие в международном проекте, реализованном в 2005 году на Северской ТЭЦ Сибирского химического комбината.

офис 400/4, проспект Ленина, д. 60А, г. Екатеринбург,
Россия, 620062
Почтовый адрес: а/я 452, г. Екатеринбург, Россия, 620000
тел: (343)278-82-00, (343)278-82-11 (автоинформатор)
e-mail: tep@uraltep.ru

Получено положительное заключение ГосЭкспертизы на выполнение проектной документации по объекту капитального строительства «Станция электрическая газотурбинная» Федоровское нефтегазовое месторождение»

21 мая 2013 года ЗАО «ПИЦ УралТЭП» получило с первого раза положительное заключение государственной экспертизы по объекту капитального строительства«Станция электрическая газотурбинная» Федоровское нефтегазовое месторождение».Заказчик - ОАО «Сургутнефтегаз». ЗАО «ПИЦ УралТЭП» выполняло проектирование главного корпуса станции.

В административном отношении объект находится в 20 км от п.Федоровский Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа. Мощность ГТЭС – 36 МВт.

Проект по Федоровской ГТЭС  реализуется для электроснабжения объектов нефтедобычи Федоровского нефтегазового месторождения и утилизации попутного нефтяного газа.

Район  расположен в лесной зоне правобережья реки Оби и характеризуется плоским рельефом с большим количеством труднопроходимых болот и различных по площади озер.  Особые климатические условия данного района – зимой абсолютный минимум – 55, летом +34.

Проект стартовал летом 2012г. ЗАО «ПИЦ УралТЭП» разработал проектную документацию по главному корпусу и направил ее досрочно  Заказчику - ОАО «Сургутнефтегаз» в декабре 2012 года. В полном объеме проектная документация на всю станцию была сдана  ОАО «Сургутнефтегаз» в государственную экспертизу в марте 2013 года.

В настоящий момент ЗАО «ПИЦ УралТЭП» выполняет разработку рабочей документации по  главному корпусу станции.

Координатор данного проекта - главный инженер по генерации Сосновских Сергей Сергеевич, ГИП – главный инженер проекта Волков Валерий Николаевич.

Перейти в Архив новостей