Наша миссия

На базе современных технологий и последних разработок в электроэнергетике проектировать электросетевые объекты и объекты генерации, соответствующие требованиям технической, экономической эффективности и экологической безопасности.

наше видео

Референц-лист

Медаль Washington Group International за участие в международном проекте, реализованном в 2005 году на Северской ТЭЦ Сибирского химического комбината.

офис 400/4, проспект Ленина, д. 60А, г. Екатеринбург,
Россия, 620062
Почтовый адрес: а/я 452, г. Екатеринбург, Россия, 620000
тел: (343)278-82-00, (343)278-82-11 (автоинформатор)
e-mail: tep@uraltep.ru

ЗАО «ПИЦ УралТЭП» получило 1 место в конкурсе Autodesk Innovation Awards Russia 2013

ЗАО «ПИЦ УралТЭП» получило 1 место в конкурсе Autodesk Innovation Awards Russia 2013, в номинации «Нефтегаз/Энергетика/Промышленное строительство»,  который состоялся 2 октября в рамках Autodesk University Russia 2013. Победителей поздравляли Роланд Зеллес, вице-президент Autodesk по продажам AEC, и директор по маркетингу Autodesk Россия Юлия Максимова. Главный приз конкурса – поездка представителя компании-победителя на конференцию Autodesk University 2013, которая состоится 3-5 декабря 2013 года в Лас-Вегасе, США.

Награждение ЗАО «ПИЦ УралТЭП» за победу в конкурсе Autodesk Innovation Awards Russia 2013Награждение ЗАО «ПИЦ УралТЭП» за победу в конкурсе Autodesk Innovation Awards Russia 2013

На фото (слева направо): директор по маркетингу Autodesk Россия Юлия Максимова, специалист 1 категории СПИП ОАП Магазинова Александра, вице-президент Autodesk по продажам AEC Роланд Зеллес

На конкурс компанией ЗАО «ПИЦ УралТЭП» была представлена комплексная работа по объекту «Фундамент под турбоагрегат». Основанием для начала разработки проектной и рабочей документации послужило техническое задание «Модернизация паросиловой части» в связи с физическим износом. В составе работы:

Основными участниками комплексной работы были шесть подразделений, по каждому из которых выполнялись задачи по выполнению и взаимной увязке компоновочных решений, получению документации. Сложность проекта подчеркивала необходимость организации работы в едином информационном пространстве и использование особого функционала по организации работ в едином файле нескольких специалистов одного подразделения. Ключевым фактором стало использование технологии BIM, которая полностью обеспечила выход на эффективный результат по ряду показателей: полученная в срок документация, раннее прогнозирование, анализ, исключение коллизий в момент подключения смежников.
В работе над проектом использовалось следующее программное обеспечение: Autodesk Revit 2013, AutoCAD Civil 3D 2012, Autodesk Vault 2012, AutoCAD 2012, Autodesk NavisWorks 2012, а также облачные сервисы Autodesk.

Проект 3D

«Участниками конкурса использовано наибольшее количество продуктов (Revit 2013, Civil 3D 2012, Vault 2012, AutoCAD 2012, NavisWorks 2012), не только для проектирования и расчета, но и для организации инженерного документооборота, — говорит член жюри конкурса Татьяна Ерофеева, Autodesk. — NavisWorks применялась как платформа для сборки всех данных, а также для визуализации процессов замены технологического оборудования и ремонта фундамента. Было проработано армирование, произведен расчет в Robot. Интерес этого проекта заключается в том, что решалась реальная задача – замена технологического оборудования, обусловленная физическим износом конструкции фундамента».


Ссылка компании Autodesk: http://autodeskawards.ru/winners/oil-energy-industrial/

Перейти в Архив новостей